Приложение «Команды» от Apple открывает перед пользователями огромные возможности, особенно с недавними обновлениями, связанными с искусственным интеллектом в iOS 26. Однако среди своих самых используемых команд я чаще всего выбираю простые решения, одно из которых предложил Куин Нельсон для быстрого доступа к настройкам приложений.
Одно касание - и вы в настройках приложения
В iOS 18 Apple полностью переработала приложение «Настройки» на iPhone. К сожалению, эта переработка сделала доступ к настройкам отдельных приложений менее удобным. Но прошлой осенью Куин Нельсон поделился командой, которая значительно упрощает открытие экрана настроек приложения. Все, что вам нужно сделать - это:
- Установить команду «Настройки приложения».
- Добавить элемент управления «Выполнить команду» в Центр управления.
- Назначить этот элемент управления на вашу новую команду «Настройки приложения».
После завершения настройки, в следующий раз, когда вы будете использовать приложение и захотите открыть его настройки, вам нужно просто:
- Провести вниз, чтобы открыть Центр управления.
- Запустить команду.
- И вы мгновенно окажетесь в нужном разделе приложения «Настройки».
Преимущества использования команды

Эта команда - настоящая находка. Больше не нужно переходить в «Настройки» - «Приложения», а затем искать нужное приложение. Просто проведите пальцем из Центра управления, запустите команду, и вы автоматически перенаправитесь в нужное место!
С момента установки этой команды она быстро стала одной из моих самых используемых. Сначала мне потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к новому подходу и перестать автоматически закрывать текущее приложение, переходить в «Настройки», искать нужное имя приложения и находить его настройки оттуда. Но теперь, когда я привык к этому методу, он стал отличным способом сэкономить время.
Простота - это гениально
Иногда самые простые команды действительно оказываются лучшими. А какие команды Apple используете вы? Поделитесь в комментариях!








