В мире технологий Apple всегда стремится к инновациям, и обновление Siri в iOS 27 не станет исключением. Однако, как показывает практика, за каждым новым шагом стоит множество вопросов и опасений. Давайте разберемся, что именно происходит с Siri и почему некоторые разработчики проявляют осторожность в интеграции своих приложений.
Сирийская эволюция: новые возможности
По информации издания The Information, Apple активно работает над улучшением интеграции искусственного интеллекта на платформе App Store. Ожидается, что об этом будет объявлено на WWDC. Компания привлекает разработчиков для поддержки новой версии Siri, но сталкивается с определенными трудностями.

Разработчики на распутье
Некоторые разработчики, особенно в Китае, колеблются в отношении интеграции своих приложений с новой Siri. Несмотря на то, что Apple предлагает им поддержку и помощь, существует опасение, что это может привести к введению комиссий на их приложения. По словам информированных источников, Apple заверила разработчиков, что в начале сотрудничества комиссии не будет, но также не исключила возможность введения такой комиссии в будущем.
Кто в числе избранных?

Среди китайских компаний, с которыми Apple ведет переговоры о интеграции с Siri, можно выделить таких гигантов, как Baidu, Alibaba и Tencent. Эти компании играют ключевую роль в экосистеме приложений, и их участие может существенно повлиять на будущее Siri.
Что нас ждет впереди?
Неудивительно, что Apple начинает активные переговоры с разработчиками накануне WWDC, чтобы обеспечить поддержку новых возможностей Siri. Однако вызывает интерес тот факт, что компания не исключает введение комиссии за интеграцию в будущем. Как будет выглядеть такая структура комиссий - пока остается загадкой.

Скорее всего, речь идет о функции "app intents", о которой Apple ранее упоминала, но которая так и не была реализована. Эта функция позволит Siri выполнять сотни новых действий внутри приложений и между ними без необходимости их открытия. Но если обсуждается только это, то непонятно, как может возникнуть необходимость в каких-либо сборах.
Ваше мнение
Что вы думаете об этой ситуации? Какие перспективы открываются перед Siri и разработчиками? Поделитесь своим мнением в комментариях!







